
Morellino di Scansano Riserva
Мореллино ди Сканзано Ризерва
Красное Сухое17 730 тг при заказе от 6 бут.
Год урожая: 2012
есть в наличии
Категория: Красные вина.
Цвет: Красное.
Тип: Сухое.
Страна: Италия.
Производитель: Фаттория Ле Пупилле (Fattoria Le Pupille).
Регион, Аппелласьон: Тоскана, Маремма (Toscana, Maremma).
Сорта винограда: 90% Санджовезе, 10% Каберне Совиньон.
Крепость: 13,5%.
Емкость: 0,75 л.
Дегустационные характеристики
Цвет: насыщенный красно-рубиновый цвет с легкими фиолетовыми бликами.
Аромат: покоряет многогранным ароматом, сотканным из нот спелых красных ягод, поджаренных орехов, пряностей, в симфонии ароматов красных плодов особенно выделяется вишня-мараскин, что характерно для Санджовезе именно из этого терруара.
Вкус: привлекает щедрым, сбалансированным вкусом с фруктовыми и землистыми оттенками, приятной кислинкой и элегантным послевкусием.
Гастрономическое сочетание: отлично сочетается с закусками и салатами со сложными соусами, с красным мясом или дичью, зрелыми сырами с горчицей.
Подача: рекомендуемая температура подачи 18°C.
Особенности производства: Урожай собирают с конца сентября до середины октября. Ферментацию проводят в резервуарах из нержавеющей стали. После яблочно-молочного брожения, в декабре, вино помещается в большие дубовые бочки, где выдерживается от 12 до 15 месяцев.
Происхождение: DOCG Мореллино ди Сканзано.