Лучший выбор качественных вин и крепкого алкоголя в Казахстане

Скидки на алкоголь

"Вкус австрийского вина"

06.12.2018

"Вкус австрийского вина"

Aлматы, 5 декабря 2018 – В рамках профессиональной дегустации Торговый отдел Посольства Австрии совместно с пятью казахстанскими импортёрами представил австрийские вина, проинформировал об их особом качестве, о растущем спросе в Казахстане, а также о международной популярности одного из значимых кулинарных экспортных товаров Австрии.

Торговый Атташе Посольства Австрии Филипп Винклер: „Вино – значительная часть австрийской культуры. Наша страна возможно не относится к крупнейшим производителям вина в мире, но несомненно относится к лучшим. Подтверждением  этому являются многочисленные международные премии, которыми были награждены австрийские вина в прошлые годы. В 2017 Австрия экспортировала 47 миллионов литров вина стоимостью 160 миллионов Евро. Это новый рекорд. В Казахстане мы наблюдаем, что спрос на австрийское вино растёт. В 2016 году на полках казахстанских винных магазинов находились лишь 5 австрийских вин. Два года спустя продаются уже более 25 австрийских вин. Мы в восторге, что мы сегодня совместно с нашими казахстанскими партнёрами Wine Territory, KWS, Bottle, Monte Bianco и Wine Club можем демонстрировать неповторимость австрийского вина.“

Австрия известна по всему миру, прежде всего, своей многообразной культурой, уникальным ландшафтом, а также своей превосходной кухней. Гостеприимство пишется в Австрии с большой буквы, и вино играет при этом особую роль. Благодаря своей свежести и своему особому вкусу австрийские вина являются оптимальным дополнением ко многим кулинарным лакомствам страны. Сомелье и эксперт по винам Анастасия Наумецкая уже неоднократно имела возможность лично убедиться в этом будучи в Австрии.

Анастасия Наумецкая: „Я часто бываю в Австрии, и каждый раз вновь удивляюсь вкусовому многообразию и неповторимости австрийских вин. В Австрии оптимальные климатические условия для выращивания необычных сортов винограда. Произведённые там вина подходят не только как дополнение к австрийским блюдам, но их можно подобрать к блюдам из кухни других стран. Для меня растущая популярность австрийских вин в Казахстане абсолютно закономерна: это одни из лучших в мире вин и незабываемое впечатление. Поэтому я убеждена, что количество австрийских вин в Казахстане в ближайшие годы будет и дальше расти“.

Австрийское вино и связанные с ним обучающие семинары в Австрии становятся всё чаще центром притяжения профессиональных винных критиков и экспертов со всего мира. Весной 2018 группа казахстанских экспертов по винам посетила винные регионы Австрии и расширила там свои знания.

Импортёры KWS, Ecotrade/Bottle, Monte Bianco, Wine Club и Wine Territory имеют в настоящее время в своём ассортименте множество австрийских вин. Благодаря популярности австрийских вин они в ближайщие месяцы будут расширять своё предложение. Перечисленные импортёры располагают обширными знаниями и предлагают любителям вина, гурманам и экспертам профессиональные консультации.

Больше информации:

https://www.winesfromaustria.ru/

 

Загрузка...