
10 170 тг от 6 бут.
Лучший выбор качественных вин и крепкого алкоголя в Казахстане
Год урожая: 2007
кол-во ограничено
Категория: Красные вина.
Цвет: Красное.
Тип: Сухое.
Страна: Франция.
Производитель: Шато л'Эванжиль (Chateau l'Evangile).
Регион, Аппелласьон: Бордо, Помроль (Bordeaux, Pomerol).
Сорта винограда: 84% Мерло, 16% Каберне Фран.
Крепость: 13,0%.
Емкость: 0,75 л.
Дегустационные характеристики
Цвет: рубиново-красный.
Аромат: довольно сдержанный, с тонами сливы, специй, табака и горького шоколада.
Вкус: исключительно мягкий, обильный и щедрый, с шелковистой текстурой, красивыми тонами вишни и солодки, долгим послевкусием с гармоничными сочетается с блюдами из мяса и дичи, а также с сырами.
Гастрономическое сочетание: вино прекрасно сочетается с мясными блюдами.
Подача: рекомендуется подавать при температуре 16–18°C.
Особенности производства: Урожай собирают вручную с каждого участка и распределяют по лотам, чтобы оценить потенциал и стать частью Великого вина после винификации. Ферментация происходит традиционным способом перекачки и контролируемой мацерации в стальных чанах, с частыми дегустациями. Когда ферментация закончилась, вино переливают в дубовые бочки, где оно выдерживается 18 месяцев. Примерно 70% вина выдерживается в новых бочках.
Происхождение: AOC Помроль.
Виноград для Chateau l'Evangile выращивается на абсолютно уникальном терруаре. Для многочисленных любителей, нежность и элегантность является главной отличительной особенностью вин Шато Л’Эванжиль.
Рейтинги: RP 2007 — 88/100, WS 2007 — 91/100, JR 2007 — 17,5/20, D 2007 — 4/5.