
21 870 тг от 6 бут.
Лучший выбор качественных вин и крепкого алкоголя в Казахстане
есть в наличии
Категория: Дистиллят.
Тип: Водка.
Страна: Франция.
Производитель: Мезон де ля Водка (Maison de la Vodka).
Регион, Аппелласьон: Коньяк (Cognac).
Крепость: 58,0%.
Емкость: 0,5 л.
Дегустационные характеристики
Цвет: кристально чистый.
Аромат: обладает ненавязчивым, тонким и сбалансированным оттенком тмина.
Вкус: мягкий, но плотный, с ощутимыми тминными и перечными оттенками.
Гастрономическое сочетание: может быть подана и как аперитив, и как дижестив.
Подача: рекомендуется подавать слегка охлажденной.
Особенности производства: Высшие Пития № 7 «Тминный» выделан по всем канонам Екатерининской эпохи с настаиванием ржаного сырья на семенах тмина перед финальной дистилляцией в медных перегонных кубах.
Происхождение: Коньяк.
Историческим аналогом «Высшие Пития. Тминный» является «Ерофеич Тминный». Ерофеичами с середины XVIII века называли категорию крепких напитков на базе «четверенного» спирта без добавления воды. Ерофеичи не получили широкого распространения - они были всегда самыми дорогими и потреблялись обыкновенно в дворянской среде. Уже в XIX веке они становятся редкостью. Основная причина этого - высокая стоимость, большие затраты труда, необходимость мастеров высокой квалификации и особого сырья. Все это обусловило развитие ерофеича лишь в домашних хозяйствах дворянских винокурен.
Рейтинги: Высшие Пития № 7 «Тминный» получил Серебряную медаль в категории «Ароматизированная водка» на конкурсе World Drinks Awards 2014.