
3 510 тг от 6 бут.
Лучший выбор качественных вин и крепкого алкоголя в Казахстане
Год урожая: 2011
есть в наличии
Категория: Белые вина.
Цвет: Белое.
Тип: Сладкое.
Страна: Австрия.
Производитель: Крахер (Kracher).
Сорта винограда: 60% Вельшрислинг, 40% Шардоне.
Крепость: 11,0%.
Емкость: 0,375 л.
Дегустационные характеристики
Цвет: ярко-желтый, с серебряными отблесками.
Аромат: привлекательные ноты спелых слив и персиков. Во второй волне ощущаются минеральные оттенки и очень легкие нюансы специй.
Вкус: очень элегантный и сбалансированный, фруктовая кислотность уравновешена медовой сладостью, а яркое мандариновое послевкусие никого не оставит равнодушным.
Гастрономическое сочетание: составит компанию практически любым десертам, а также тайскому карри и голубым сырам.
Подача: рекомендуется подавать при температуре 12–14°C.
Особенности производства: Урожай для этого вина собирают поэтапно и только вручную в середине ноября. Отбираются только грозди, пораженные «благородной плесенью» botryris cinerea, которая позволяет повысить уровень сахара в винограде. Грозди должны быть собраны в нужный момент, когда они уже слегка подвяли, но кислотность еще сохранилась. После ферментации 80% вина выдерживается в стальных чанах, а 20% — в больших дубовых бочках. В общей сложности выдержка длится около 16 месяцев.
Происхождение: Бургенланд.
Содержание сахара: 110,5 грамм на литр.
Beerenauslese Cuvee относится к редкой и трудоемкой категории вин Бееренауслезе. Успех урожая во многом зависит от капризов погоды, поэтому вина этой категории производятся не каждый год. Потенциал развития Beerenauslese Cuvee 2011 составляет более 10 лет.
Рейтинги: WS 2011 — 88/100, WE 2011 — 92/100.