Лучший выбор качественных вин и крепкого алкоголя в Казахстане

Скидки на алкоголь

Louis Roederer- самый почитаемый шампанский бренд 2018 года

15.03.2018

Louis Roederer- самый почитаемый шампанский бренд 2018 года

Созданный в 1972 году, Drinks International является  единственным изданием, посвященным исключительно вину, крепкому алкоголю и пиву.

 Журнал предоставляет своим читателям всю самую свежую информацию и последние новости о трендах и инновациях в мире производства алкогольных напитков.

Журнал представил рейтинг 30 самых уважаемых брендов-производителей шампанского по результатам голосования лучших винных экспертов мира.

В этом году рейтинг возглавил Louis Roederer - один из старейших и лучших Домов Шампани, с безупречной репутацией на мировом рынке.

Луи Родерер был ценителем прекрасного и, в то же время, предприимчивыми человеком. Получив компанию по наследству в 1833 г., он прозорливо сделал выбор в пользу совершенствования винодельческого хозяйства и обеспечения контроля над всеми этапами производства вина, и сформировал необычный стиль, характер и вкус. В середине XIX века, следуя своей интуиции, он приобрел разнообразные виноградные лозы, отобранные на землях Гран крю Шампани – что противоречило общепринятой практике того времени.

Другие закупали виноград, а Луи Родерер с любовью ухаживал за виноградниками, пытливо изучая характер каждого участка и методично приобретал лучшие из них. Он действовал согласно убеждению, что вина высшего качества создаются благодаря  терруару, был привержен своей любви к традиции и с увлечением созидал будущее. Так он заложил основы исключительного пути, которому будет следовать его компания. Его преемник Луи Родерер II исходил из такого же видения – необходимости терпеливого подхода к изготовлению шампанских вин, понимания ценности винодельческого хозяйства как наследия и действовал так же интуитивно и смело.

Помимо прочего он черпал вдохновение в увлечении разнообразными книгами и рисунками, и талантливо их коллекционировал.

С 70-х годов XIX в. вина компании Louis Roederer путешествуют до Соединённых Штатов Америки, их подают к столу русского императора Александра II.

Новым наследником компании LouisRoederer стал Леон Олри Родерер. В 20-е годы он приложил особые усилия по созданию в высшей степени сбалансированного вина путём достижения постоянной и нежной гармонии между несколькими миллезимами, которая является залогом неизменно совершенного качества. Так он заложил  основные особенности будущего Brut Premier.  После его кончины, с 1933 г. компанию возглавила его супруга - Камий Олри Родерер. Она работала блестяще и энергично, добиваясь полного успеха. Будучи владелицей одной из самых известных в мире конюшен, она увлекалась конскими скачками, а также была знающим, хорошо информированным меценатом. Благодаря Камий Олри Родерер произошло возвращение в праздничное, радостное измерение шампанского: она давала великолепные приёмы в прекрасном фамильном особняке в Реймсе. Её вечера вошли в историю компании и привлекли к дегустации новое поколение ценителей шампанского.   

Её внук и преемник Жан-Клод Рузо (Jean-Claude Rouzaud), профессиональный энолог и инженер-агроном, следит за сохранением целостности хозяйства. Он увлечённо, с вдохновением работает и занимается укрупнением cемейных участков виноградников. Настойчиво воспитывает дух требовательности и изобретательности, который способствуют формированию особенного характера компании.

Сегодня Louis Roederer по-прежнему является независимым семейным предприятием. Фредерик Рузо, который руководит компанией, представляет седьмое поколение этой фамилии. Компания LouisRoederer, твёрдо приверженная своему творческому призванию и терпеливому методичному подходу, в настоящее время поставляет в различные регионы мира три миллиона бутылок шампанского

Статья подготовлена по материалам сайта www.louis-roederer.com

 

Загрузка...